Teilnehmende Praxen und Therapeut*innen an der Studie zur Mund- und Sprechmotorik

Alexandra Bischoff 

Praxis Lernhorizonte

Schliemannstraße 17

10437 Berlin
bischoff@lernhorizonte-berlin.de
030-40045008


Dr. Wibke Bein-Wierzbinski

PäPKi® - Pädagogische Praxis für Kindesentwicklung
Schanzengrund 42
21149 Hamburg

paepki@gmx.de
040 - 219047061

Christiane Heidbreder-Schenk

Entwicklungs-und Lerntherapie nach PäPKi®
Gartzer Ring 3b
21465 Wentorf

heidbrederschenk@web.de
040 - 30890650

Trix Langhans

Gothmunder Weg 8
23568 Lübeck

trix@langhanse.at
0174 - 3525161

Lars Jürgensen

Praxis PäPKids
Soolücke 6
24975 Husby

paepkids@web.de
0463 - 49397788

Liane Lütkebohle

Praxis Lütkebohle
Klitzenburger Strasse 12a
27249 Mellinghausen

liane_luetkebohle@web.de
04277 - 963760

Danielle Elsner 

Hauptstraße 44
27318 Hoyerhagen

danelsner@gmx.de
0170 - 4190752

Laura Becker

Paula-Modersohn-Str. 35
27616 Beverstedt

Laura_Golchert@t-online.de
0151 - 21207754

Mechthild Schmidt-Vogel

Am Hulsberg 11
28205 Bremen

praxis@schmidt-vogel.de
0421 - 20805539

Dorthe Kastens

Entwicklungs-und Lerntherapie nach PäPKi®
Birkenkamp 27
28816 Stuhr

kinder.kastens@t-online.de
0421 - 80950503

Margret Wilken-Berger

Auf der Heide 12
28844 Weyhe

M.Wilken-Berger@t-online.de
04203 - 784694

Karola Turi

An der Teilwiese 4
30890 Barsinghausen
praxis.turi@gmail.com
05105 - 77 56 492

Daniela Salland

Hinter dem Dorfe 16
31139 Hildesheim
montisalli@gmail.com
0172 - 1601884

Sofia Schulz

An St. Johann 2
49328 Melle
Info@luett-paepki.com
0175 - 4516206


Elke Born

Himbergstraße 12
58540 Meinerzhagen
info@elkeborn.de
https://elkeborn.de
0173 - 5402602

Sr. Maria Gabriela Franke

Praxis für Ergotherapie SMMP
59757 Arnsberg

sr.gabriela@smmp.de
02932 - 36051


Julia Skornia

Therapiezentrum LELMO
Schäfflerstr. 12
85368 Moosburg a.d. Isar
julia.skornia@lelmo.de
0876 - 1726978

Karin Bings

Kopernikusstraße 18
92224 Amberg
Karin-bings@web.de
09621 - 915756

Andrea Earle 

Praxis für Ergotherapie

Heringnohe 7   
92249 Vilseck
ergo.heringnohe7@t-online.de
09662 - 702366

Susanne Biasio

OK!Opposite-Kids
Unterbühlenstraße 17 b
8610 Uster
Schweiz
ok@opposite-kids.ch
+41 44 554 9585